<< Previous lot Next lot >>
Lot 171

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
BOIOTIEN
THEBEN
Drachme, 197 - 146. Kopf des Poseidon mit Lorbeerkranz nach rechts, Perlkreis. Rs: BOIΩTΩN, Nike mit Dreizack und erhobenem Lorbeerkranz steht nach halblinks, im linken Feld Monogramm. SNG Copenhagen 389 (stempelgleich), BMC Seite 42/102. 5,06g. Fast vorzüglich/sehr schön.