<< Previous lot Next lot >>
Lot 172

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 375 EUR
BOIOTIEN
THESPIAE
Obol, Beginn 4. Jh. v. Chr. Boeotischer Schild. Rs: Θ - E - Σ - ΠI, im Zentrum zwei anthitetische Halbmonde. SNG Copenhagen 398, SNG Berry 605, McClean 5639. 0,87g. Bestens zentriert, vorzüglich.