<< Previous lot Next lot >>
Lot 203

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
SIKYONIA
SIKYON
Stater, 431 - 400. Chimaira auf Standlinie nach rechts schreitend, darüber ΣE. Rs: Taube nach rechts fliegend, über den Schwanzfedern Bogen, das Ganze im links gebundenen Lorbeerkranz. BCD Coll. Peloponnesos (LHS Auktion 96), Nr. 202.1. 11,54g. Seltener Typus. Sehr schön/fast vorzüglich. Aus der Sammlung Dr. Robert Friedinger Pranter.