<< Previous lot Next lot >>
Lot 250

Estimate: 1'800 EUR   |   Starting price: 1'080 EUR ---
LESBOS
MYTILENE
Elektronhekte (1/6 Stater), 454 - 427. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts. Rs: Zwei Kalbsköpfe Stirn an Stirn im Quadratum Incusum, darüber ΛE. Bodenstedt Em Taf. 53 35c/y (stempelgleich), SNG von Aulock -, SNG Copenhagen -, BMC Taf. 32/9, Slg. Rosen -. 2,49g. Sehr selten. Sehr schön/fast vorzüglich.