<< Previous lot Next lot >>
Lot 268

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 600 EUR
LYDIEN
SARDEIS
Bronze, 2. Jh. v. Chr. Kopf des Dionysos nach rechts. Rs: ΣAPΔI / ANΩN, Panther mit Speer nach links, darunter Monogramm. SNG Copenhagen 465, BMC 40-44 Var. (Monogramm). 6,45g. Sehr gute zentriert, herrliche Patina, vorzüglich.