<< Previous lot Next lot >>
Lot 279

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 425 EUR
PAMPHYLIEN
SIDE
Tetradrachme, 2. - 1. Jh. Athenakopf mit korinthischem Helm nach rechts. Rs: Nike mit Kranz nach links schwebend, links im Feld Granatapfel und Magistratsname ΔEI. Gegenstempel mit seleukidischem Anker auf Rückseite. SNG von Aulock 4786, SNG BN 674, BMC 25. 16,81g. Münze und Gegenstempel, sehr schön.