<< Previous lot Next lot >>
Lot 283

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 450 EUR
KILIKIEN
KELENDERIS
Stater, circa 425 - 400. Nackter Reiter, in der Linken Peitsche haltend, springt seitwärts von galoppierendem Pferd. Rs: KEΛEN, Ziegenbock auf geperlter Abschnittslinie nach rechts kniend, den Kopf nach rückwärts gewandt, im Abschnitt Delphin nach rechts schwimmend. SNG Levante 23, SNG von Aulock 5631, SNG Copenhagen 83, SNG France 2 -, BMC -. 10,90g. Dreieckige Punze auf dem Rücken der Ziege, beiderseits gut zentriert, fast vorzüglich/vorzüglich.