<< Previous lot Next lot >>
Lot 302

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
ARMENISCHES KÖNIGREICH
ARTAXIDEN
TIGRANES II. DER GROßE (95 - 56). Bronze (Chalkous), Damaskus. Kopf des Tigranes mit Tiara nach rechts. Rs: BAΣIΛEΩΣ TIΓΡANOΥ ΔHMO, grasendes Pferd nach rechts. Nercessian 121, Bedoukian -. 2,53g. Bestens zentrierte Rückseite mit sehr gut lesbarer Legende. Sehr schön/fast vorzüglich.