<< Previous lot Next lot >>
Lot 364

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 230 EUR
REPUBLIK
C. VIBIUS PANSA CAETRONIANUS
Denar, 48, Rom. PANSA, bärtige Maske des Pan nach rechts. Rs: C VIBIVS C F C N - IOVIS AXVR, Jupiter Anxurus mit Patera und Zepter nach links sitzend. Cr. 449/1a; Syd. 947; Bab. 18. 4,11g. Leicht dezentriert, vorzüglich/fast Stempelglanz.