<< Previous lot Next lot >>
Lot 397

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
As, 7 v. Chr., Rom, Münzmeister P. Lurius Agrippa. CAESAR AVGV[ST PONT MAX T]RIBVNIC P-OT, Kopf nach rechts. Rs: LVRIVS AGRIPPA IIIVIR A A A F F um S C. RIC 427; C. 445; BMC 209; BN 621. 11,01g. Grüne Patina, Vs. Kratzer und etwas dezentriert, sehr schön. Ex Gorny & Mosch, Auktion 152, 10.10.2006, Nr. 1991.