<< Previous lot Next lot >>
Lot 399

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Emerita Augusta in Lusitania
P. Carisius (Legat des Augustus in Spanien). As, 25 - 23. CAESAR AVGVST - TRIBVNI POTEST, Kopf des Augustus nach rechts. Rs: P CARISIUS / LEG / AVGVSTI im Feld. RIC 25, Burgos 1521, Guadan 980. 11,34g. Grüne Patina, vorzüglich. Ex Herrero, Auktion Auktion vom 15.11.2006 (Madrid), Los 39.