<< Previous lot Next lot >>
Lot 408

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 325 EUR
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Irippo in Hispania Baetica
As, 15 - 14. IRIPPO, Kopf des Augustus nach rechts. Rs: Weibliche Figur mit Pinienzapfen und Cornucopia sitzt nach links. RPC 55, Burgos 1109, Guadan 922. 8,22g. Attraktives grüne Patina, vorzüglich. Ex Herrero, Auktion vom 13.2.2003 (Madrid), Los 78.