<< Previous lot Next lot >>
Lot 412

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Colonia Patricia in Hispania Baetica
As, 15 - 14. PERM · CAES - AVG, Kopf des Augustus nach links. Rs: COLONIA / PATRICIA im Eichenlaubkranz. RPC 129, Burgos 1715, Guadan 954. 11,84g. Herrliche dunkle Patina, fast vorzüglich. Ex Busso Peus, Auktion 369, Los 399.