<< Previous lot Next lot >>
Lot 413

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 160 EUR
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Julia Traducta in Hispania Baetica
As, 11 - 10. PERM CAES AVG, Kopf des Augustus nach links. Rs: IVLIA · / TRAD im Eichenlaubkranz. RPC 108, Burgos 1760, Guadan 1056. 7,30g. Sehr schöne grüne Patina, fast vorzüglich. Ex Arsantiqua, Auktion 3 (London, 8.11.2002), Los 109.