<< Previous lot Next lot >>
Lot 422

Estimate: 480 EUR   |   Starting price: 288 EUR Price realized: 340 EUR
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Calagurris in Hispania Tarraconensis
Semis, nach 29/27, C. Val. und C. Sex., Aediles. NASSICA, Kopf des Augustus nach rechts. Rs: C · VAL / AED - ILES / C · SEX, Bucranium. RPC 432, Burgos 1399, Guadan 683. 7,56g. Sehr gut zentriert, sandige Patina, sehr schön/fast vorzüglich. Ex Herrero, Auktion vom 15.11.2006 (Madrid), Los 31.