<< Previous lot Next lot >>
Lot 423

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 160 EUR
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Calagurris in Hispania Tarraconensis
Semis, nach 27, L Baeb Priscus C Gran Brocchus, Duumviri. MVN CAL - AVGVSTVS, Kopf des Augustus mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: L PRISCO C · BROCCHO, Bucranium, im Feld - VIR. RPC 442, Burgos 1400, Guadan -. 6,66g. Sehr schön/fast vorzüglich. Ex Herrero, Auktion vom 10.10.2002 (Madrid), Los 38.