<< Previous lot Next lot >>
Lot 438

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Unsold
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Thessaloniki in Macedonia
Bronze, 28 - 27, mit Julius Caesar. ΘEOΣ, Kopf des Julius Caesar nach rechts Rs.: ΘEΣΣA - ΛONIKEΩN, Kopf des Augustus nach rechts, unter dem Kopf Δ. RPC 1554. 11,63g. Grüne Patina, sehr schön. Ex Gorny und Mosch, Auktion 126 (13.10.2003), Los 1777.