<< Previous lot Next lot >>
Lot 439

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Unsold
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Parium in Mysien
Bronze, 27 - 14. Kopf des Augustus nach rechts. Rs: AVGVSTVS, Capricorn mit Cornucopia nach rechts. RPC I 2263, SNG France 1434 (Vs. stempelgleich), SNG von Aulock 7438. 9,07g. Grünbraune Patina, fast vorzüglich/sehr schön. Ex CNG, Auktion 76 (12.9.2007), Los 1062; ex Gorny & Mosch, Auktion 104, Los 674.