<< Previous lot Next lot >>
Lot 458

Estimate: 450 EUR   |   Starting price: 270 EUR Price realized: 300 EUR
TIBERIUS (14 - 37)
Cascantum in Hispania Tarraconensis
As, 14 - 37. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: MVNICIP CASCANTVM, Stier nach rechts - Auf der Rs. Gegenstempel CAS. RPC 425 (Gegenstempel gelistet), Burgos 1468, Guadan 644. 11,81g. Grüne Patina, Münze und Gegenstempel sehr schön. Ex Herrero, Auktion vom 9.6.2004, Los 46.