<< Previous lot Next lot >>
Lot 460

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 210 EUR
TIBERIUS (14 - 37)
Graccurris in Hispania Tarraconensis
As, 14 - 37. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: MVNICIP GRACCVRRIS, Stier nach rechts, zwischen den Hörnern Pediment. RPC 429, Burgos 1651, Guadan 1062. 12,58g. Sehr schön/fast vorzüglich. Ex Herrero Auktion vom 10.10.2002, Los 71.