<< Previous lot Next lot >>
Lot 463

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 375 EUR
TIBERIUS (14 - 37)
Osca in Hispania Tarraconensis
As, 14 - 37. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: V V / OSCA, Lanzenreiter nach rechts. RPC 296, Burgos 1696, Guadan 611. 13,54g. Sehr selten. Minimal geglättet, sehr schön/vorzüglich. Ex Herrero, Auktion vom 10.10.2002 (Madrid), Los 31.