<< Previous lot Next lot >>
Lot 464

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Unsold
TIBERIUS (14 - 37)
Turiaso in Hispania Tarraconensis
As, 14 - 37, L Caecilius Aquinus and M Celsus Palud, Duumviri. TI CAESAR AVG F IMP PONT M, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: MVN TVR L CAEC AQVIN M CEL PALVD II VIR, Stier nach rechts. RPC 419, Burgos 1787, (ohne Bildnachweis) Guadan 366. 11,84g. Grünbraune Patina, fast vorzüglich. Ex Herrero, Auktion vom 5.2.2004, Los 106.