<< Previous lot Next lot >>
Lot 468

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
TIBERIUS (14 - 37)
Pella in Makedonien
Bronze, 14 - 37. CAESAR AVG F AVGVSTVS, Kopf nach rechts. Rs: L · RVSTI / CELIVS / CORDVS / II · VIR / QVINQ / D · D im Kranz. RPC 1540, SNG ANS -, SNG Copenhagen -, SNG Tübingen 1002. 10,66g. Sehr selten. Grünbraune Patina, fast vorzüglich. Ex Numismatik Lanz, Auktion 128 (22.6.2006), Los 237.