<< Previous lot Next lot >>
Lot 469

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
TIBERIUS (14 - 37)
Philippi (?) in Makedonien
Bronze, 14 - 37. TI · AVG, Kopf des Tiberius nach rechts, Perlkreis. Rs: Zwei verschleierte Priester mit von Ochsengespann gezogenem Pflug nach rechts stehend. RPC 1657, BMC 89, SNG Copenhagen 283. 4,20g. Grüne Patina, vorzüglich. Ex Numismatik Lanz, Auktion 129 (18.5.2004), Los 227.