<< Previous lot Next lot >>
Lot 485

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'000 EUR
CALIGULA (37 - 41)
NERO CAESAR und DRUSUS CAESAR
Dupondius, 37-38, Rom. NERO ET DRVSVS CAESARES, Nero und Drusus Caesar in Tunica und Mantel mit erhobener Rechter nebeneinander zu Pferde nach rechts galoppierend. Rs: C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT um großes S C. RIC 34; C. 1; BMC 44. 16,03g. Grüne Patina, geglättet, fast vorzüglich.