<< Previous lot Next lot >>
Lot 486

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 500 EUR
CALIGULA (37 - 41)
AGRIPPA (gest. 12 v. Chr.)
As, 37 - 41, Rom. M AGRIPPA L - F COS III·, Kopf des Agrippa mit Corona Rostrata nach links. Rs: Neptun mit Dreizack und Delphin in Vorderansicht, in den Feldern S - C. RIC 58; C. 3. 10,57g. Grüne Patina, vorzüglich.