<< Previous lot Next lot >>
Lot 499

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 130 EUR
NERO (54 - 68)
Thyateira in Lydien
Bronze. NEPΩN KLAYΔI - OC KAICAP ΓEP, drapierte Büste des jugendlichen Nero nach rechts. Rs: ΘYAT - EIPH / NΩ - N, Doppelaxt. RPC 2381, SNG Copenhagen 595. 3,07g. Bestens zentriert mit herrlicher dunkler Patina, vorzüglich.