<< Previous lot Next lot >>
Lot 505

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 420 EUR
VITELLIUS (69)
As, spanische Münzstätte (Tarraco?). A VITELLIVS IMP GERMAN, Kopf mit Lorbeerkranz nach links, kleiner Globus am Halsansatz. Rs. FIDES / EXERC[ITV]VM, Handschlag. RIC² 42; BMC 103. 7,60g. Sehr selten. Schwarze Patina, vorzüglich/fast vorzüglich. Ex Jesus Vico S. A., Auktion 136, 07.11.2013, Nr. 489.