<< Previous lot Next lot >>
Lot 510

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 480 EUR
VESPASIANUS (69 - 79)
Sesterz, 71, Rom. IMP CAES VESPAS AVG P M TR P P P COS III, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: PAX - AVGVSTI, Pax mit Füllhorn und Zweig nach links stehend, in den Feldern S - C. RIC 242; C. 326. 25,89g. Selten. Etwas poröse Oberfläche auf der Rs., sonst fast vorzüglich/sehr schön.