<< Previous lot Next lot >>
Lot 640

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
GALLIENUS (253 - 268)
Antoninian, undatiert, Köln. GALLIENVS·P·F·AVG, gepanzerte Büste mit Paludamentum an der linken Schulter und Strahlenkrone nach rechts. Rs: GERMANICVS MAX V, Tropaion, darunter zwei gefesselte Gefangene nach links und nach rechts. RIC 18; Hunter 49; C. 308. 3,07g. Vorzüglich.