<< Previous lot Next lot >>
Lot 740

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 350 EUR
FERDINAND I., 1521 - 1564
Joachimstal.
Taler 1560. Gekröntes Hüftbild nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. Davenport 8047, Halacka 115. 28,80g. Sehr schön/fast vorzüglich.