<< Previous lot Next lot >>
Lot 743

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 280 EUR
ERZHERZOG FERDINAND, 1564 - 1595
Ensisheim
Taler o.J. Geharnischtes Hüftbild nach rechts. Rs: Gekröntes vierfeldiges Wappen mit Mittelschild. Davenport 8090, Klemesch 11. 28,30g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.