<< Previous lot Next lot >>
Lot 744

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 620 EUR
ERZHERZOG KARL, 1564 - 1590
Klagenfurt
Taler 1580. Hüftbild rechts. Rs: Großes mehrfeldiges Wappen, in der Umschrift die Wappen von Österreich, Tirol, Görz und Steiermark. Davenport 8130, Voglhuber 80/I. 28,40g. Sehr schön/ vorzüglich.