<< Previous lot Next lot >>
Lot 756

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 460 EUR
LEOPOLD I., 1657 - 1705
Kremnitz
Taler 1659. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Brustschild Ungarn / Böhmen und Mittelschild Österreich / Burgund zwischen K - B, v an der unteren Schwanzspitze. Davenport 3254, Herinek 714. 28,50g. Sehr schön/vorzüglich.