<< Previous lot Next lot >>
Lot 758

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 350 EUR
MARIA THERESIA, 1740 - 1780
Günzburg
Taler 1765. Jugendliches Brustbild rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. Davenport 1147, Herinek 492. 28,10g. Vorzüglich/minimal justiert, fast Stempelglanz.