<< Previous lot Next lot >>
Lot 760

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 320 EUR
MARIA THERESIA, 1740 - 1780
Karlsburg
Taler 1780. Brustbild mit Witwenschleier nach rechts. Rs: Gekrönter nimbierter Doppeladler zwischen Münzmeisterzeichen AH/GS. Davenport 1148, Herinek 559, Eypeltauer 391. 28,10g. Stempelglanz.