<< Previous lot Next lot >>
Lot 761

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 410 EUR
JOSEF II., 1765 - 1790
Wien
Taler 1782. Büste nach rechts. Rs: Gekrönter, nimbieter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. In den Fängen Schwert und Reichsapfel. Davenport 1167, Herinek 133. 27,90g. Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön/fast vorzüglich.