<< Previous lot Next lot >>
Lot 762

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
JOSEF II., 1765 - 1790
Wien
Dukaten 1788. Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Friedberg 439, Herinek 30. 3,50g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.