<< Previous lot Next lot >>
Lot 766

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 220 EUR
FERDINAND I., 1835 - 1848
Wien
Dukaten 1846. Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Friedberg 481, Herinek 28. 3,50g. Winzige Prüfspur am Rand, vorzüglich/fast Stempelglanz.