<< Previous lot Next lot >>
Lot 775

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 630 EUR
GEISTLICHKEIT
Hersfeld
Heinrich I. von Biengarten (1127-1155).
Brakteat o.J. Büste nach links mit Krummstab, davor Stern und mehrere Ringel. Buchenau - Heye 2640, Berger 2258. 1,00g. Kleiner Randfehler, Prägeschwächen, sonst vorzüglich. Aus den Fund von Aue, 6