<< Previous lot Next lot >>
Lot 783

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 155 EUR
GEISTLICHKEIT
Mainz
Heinrich I. von Harburg (1142-1153)
Brakteat o.J. Erfurt. ERPES - FORDI Brustbild des heiligen Martin mit Krummstab und Buch hinter Mauerbogen mit zwei Zinnentürmen und vier Zinnen, darunter der Erzbischof rechts mit erhobenen Händen, links Turm, rechts der Name HENRC. Berger 2108. 0,80g. Randfehler, vorzüglich.