<< Previous lot Next lot >>
Lot 798

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 600 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Markus Sittikus von Hohenems (1612-1619)
Taler 1617. Legatenhut über Wappen. Rs: Thronender Heiliger Rupert von vorn mit Salzfaß und Krummstab. Davenport 3492, Zöttl 1164. 28,70g. Leicht berieben, fast vorzüglich/sehr schön