<< Previous lot Next lot >>
Lot 804

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 210 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Guidobald von Thun und Hohenstein (1654-1668)
1/4 Dukaten 1662. Legatenhut über Wappen. Rs: Thronender Heiliger Rupert von vorn mit Salzfaß und Krummstab, unten Wert im Oval. Friedberg 777, Zöttl 1785. 0,90g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.