Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 821

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 600 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Andreas Jakob von Dietrichstein (1747-1753)
Taler 1750. Brustbild im Ornat ohne Knöpfe nach rechts, darunter FMK. Rs: Mit dem Legatenhut bedecktes, mit Schwert und Krummstab hinterlegtes Wappen. Davenport 1245, Zöttl 2859. 29,20g. Sehr schön/justiert, vorzüglich.