<< Previous lot Next lot >>
Lot 826

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 1'200 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Sigismund III. von Schrattenbach (1753-1771)
Doppeldukaten 1770. Brustbild nach rechts. Rs: Stifts- und Familienwappen unter Legatenhut im bekröntem Wappenmantel, unten Wertangabe zwischen Jahreszahl. Friedberg 871, Zöttl 2900. 7,00g. Leicht berieben, vorzüglich.