<< Previous lot Next lot >>
Lot 832

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 1'500 EUR Price realized: 2'400 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig I. (1825-1848)
Dukaten 1848, München. Büste rechts. Rs: Bekröntes Wappen zwischen zwei Löwen, unten Jahreszahl. Friedberg 271, Divo/Schramm 25. 3,49g. Fleckige Patina, winzige Haarlinien, sonst Stempelglanz.