<< Previous lot Next lot >>
Lot 833

Estimate: 6'000 EUR   |   Starting price: 3'600 EUR Price realized: 5'250 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig III. (1913-1918)
20 Mark 1914, München. Büste nach links. Rs: Gekrönter Adler, darunter Wertangabe. Rand: GOTT MIT UNS zwischen Ornamenten. Friedberg 3772, Jaeger 202. 7,96g. Winzige Randfehler, fast Stempelglanz.