<< Previous lot Next lot >>
Lot 879

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 450 EUR
WELTLICHE HERREN
Sachsen
August I. (1551-1586)
Taler 1566, Schneeberg. Brustbild mit geschultertem Schwert. Rs: Dreifach behelmtes, vielfeldiges Wappen zwischen Jahreszahl. Davenport 9793, Schnee 707. 28,60g. Sehr schön/ vorzüglich.