<< Previous lot Next lot >>
Lot 887

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 200 EUR
WELTLICHE HERREN
Sachen Weimar
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603.
Taler 1576, Saalfeld. Zwei Hüftbilder gegenüber stehend, unten im Abschnitt Jahreszahl. Rs: Dreifach behelmtes Wappen. Davenport 9766, Schnee 231. 29,20g. Graffito, sehr schön/vorzüglich.