<< Previous lot Next lot >>
Lot 890

Estimate: 1'400 EUR   |   Starting price: 840 EUR Price realized: 1'400 EUR
WELTLICHE HERREN
Stolberg
Ludwig II., Albrecht Georg, Christof I. und Wolf Ernst (1573-1575)
Taler 1573. Dreifach behelmtes Wappen. Rs: Hirsch nach links. Friederich 268a, Davenport 9860. 28,70g. Randfehler, Bug, sehr schön.